注册微信账号(账号注册平台)

圈圈笔记 142

微信新用户注册登录的具体操作步骤如下。(提示:如果当前已经登录了一个微信号,请从第一步往下看;如果是全新未注册用户或者微信双开用户,点开桌面微信图标后,请从第七步往下看。)

第一步、打开微信,点击右下角的我图标。

第二步、进入个人中心页面,点击设置选项。

第三步、在设置页面,点击底部的切换账号选项,当然也可以点击退出,然后从第七步开始。

第四步、进入账号切换页面,点击添加账号选项。

第五步、在底部弹窗中点击注册新账号。

第六步、进入注册方式页面,点击通过新手机号注册。

第七步、在手机号注册页面,输入昵称、手机号、密码。先阅读协议,同意便点选,然后继续点击同意并继续。

第八步、进入隐私保护指引页面。选择我已阅读并同意上述条款后,点击下一步。

第九步、进入安全验证页面,点击开始。

第十步、拖动并完成拼图验证。

第十一步、进入辅助验证页面,用他人的微信,扫一下辅助验证二维码。

第十二步、在他人的微信弹窗页面,点击确认。

进入安全校验页面,再根据要求填入他人的持卡人姓名、身份证号码,点击确定。

辅助验证便完成了。

第十三步、回到自己的手机上,微信弹窗提示验证成功,点击返回注册流程。

第十四步、进入发送短信验证页面,点击发送短信。

第十五步、在短信发送页面,选择当前微信注册的手机号,点击发送图标完成短信发送。

第十六步、点击左上角的返回图标,回到微信界面。

第十七步、选择并点击已发送短信,下一步选项。

第十八步、点击不是我的,继续注册。

第十九步、此时,新用户便注册完成,自动登录成功。

本次操作演示使用的操作环境如下:

硬件型号:真我GT Neo5

系统版本:realme UI 4.0 | Android 13

APP版本:微信版本号 8.0.40

上一篇:

下一篇:

  推荐阅读

分享