2023年1月26日
抖音网友反映:
2023年1月29日
市市场监督管理局回复:
网友你好!你于2023年1月26日在抖音平台上反映,关于 筷子捻出香菇绕头发的问题,我局于2023年1月26日收悉,现对你所反映的问题向你作相应的解释和答复:
针对你反映称在蜀皇全牛宴用餐筷子第1筷子捻出香菇绕头发 的问题,我局高度重视并依法进行了核查。经查:1、商家能提供合法的《营业执照》和《食品经营许可证》;2、商家称已于当天对你所反映的问题道歉并赠送牛肉一份及用餐费用打折;3、我局执法人员对商家的经营场所进行了检查,现场未发现商家有违反《食品安全法》的行为,另告诫商家须严格遵照《食品安全法》及相关法律、法规规定守法经营。
如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-8203862 进行咨询。感谢您对市场监管工作的支持和关心!祝您家庭幸福、生活愉快!
什邡市市场监督管理局
2023年1月29日
2023年1月22日
百度贴吧网友安适76反映:
现在什邡好多车停到人行街道上,明明人行街道上没有停车位,每次带娃娃出门走街道上走不到20米就是一个车,行人只能绕开走马路上过去,大人有安全意识但是小娃娃安全意识淡薄,明明有人行街道就是走不了只能走马路,开车的人又觉得走马路的不对,不晓得是什邡停车位不够还是啥,能不能有人管一下。
2023年1月23日
市公安局交通警察大队回复:
网友来信我大队收悉,现回复如下:我大队将安排警力加大对市区的违停的巡逻管控。网友若发现车辆违停可及时拨打110或者122举报,由我大队将及时派警处置。
2023年1月20日
新浪微博网友用户7722719438反映:
本人向军,身份证:511324xxxxxxxxxxxx,在德阳什邡。中国五冶八公司,干木工,工资拖欠民工工资八十万元。
2023年1月20日
市人社局回复:
网友你好,由于你所反映的事项未阐述具体用工单位、标段、结算情况、项目负责人等信息。建议你携带相关证明材料(如:劳动合同、考勤表、工资表、结算证明等)到我局劳动保障监察股进行咨询,工作人员将依据你提供的证明材料进行审核予以办理。如需咨询请联系6730021。
2023年1月19日
百度贴吧网友习惯爱简单爱反映:
同样的4个多小时不足5小时,竟然是双倍价格。
2023年1月20日
国投集团公司回复:
网友你好!我司春节停车并未涨价,停车收费价格是严格按照市发改文件《什发科价格〔2017〕11号》文件精神执行。收费标准分为计次和计时两种,城区核心区域收费标准为:前15分钟免费停车,2小时内收费3元,超过2小时后每小时加收1元,每天最高限额12元;核心区域外,则按计次收费为3元/次。您反映的四街停车位属于核心区域,湔江东路停车位属于非核心区域,所以停车时长一样,收费金额不一样。如您有疑问,欢迎拨打电话0838-8260158进行咨询。
2023年1月18日
政务交流论坛网友取个名字反映:
前段时间看到说什邡这边新买房有补助。我是什邡本地农村户口,2020年9月份公积金贷款买的首套商品房,目前刚交房但契税还没交。请问下能有补助吗?如果有的话,请问如何办理,我需要准备什么资料,谢谢。
2022年1月19日
市住建局回复:
尊敬的网友你好!你咨询的问题现回复如下:
根据什邡市人民政府印发《关于鼓励住房消费和促进房地产市场健康发展的实施意见》(什府发〔2015〕10号)和什邡市人民政府《关于保持房地产市场稳定发展的意见》(什府发〔2016〕6号)文件规定,2015年8月31日至 2016 年9月30日期间(以网签备案时间为准)在什邡市中心城区购买首套普通商品住房或第二套改善型普通商品住房(不含二手房、保障性住房、经济适用房、集资建房)的,符合相应条件的购房人在取得不动产权证后可以申请政府购房补助。
根据什邡市人民政府办公室关于印发《什邡市促进房地产业良性循环和健康发展若干措施(修订版)》的通知(什府办规〔2022〕6号),2022年8月3日至2023年3月31日期间(以网签时间为准)在什邡市购买商品住房、营业用房(办公用房)及车位的(不含二手房、法拍房),符合相应条件的购房人在取得不动产权证后可以申请政府购房补贴。
据您所诉,您的购房时间没有在购房补贴政策施行时间内,所以您不能享受购房补助。
如有疑问,请拨打0838-8263311咨询。
特别提示
什邡发布微信号
什邡政务交流论坛
百度什邡吧
全天24小时在线
及时回应企业和群众关切的问题
主动接受社会监督
什邡发布微信号
每周发布各部门反馈的
问题线索办理结果
点击阅读原文
查看更多政务交流内容
网站声明:文章内容来源于网络,本站不拥有所有权,请认真核实,谨慎使用,本站不承担相关法律责任。